00:50
Реконструкция системы отопления и кондиционирования офисных помещений с применением воздушного термического насоса Hitachi Yutaki S

Цель и задачки проекта

Из-за заморочек с централизованным отоплением, высочайшей ценой его эксплуатации, нужно было срочно установить и запустить альтернативную энергоэфективную систему отопления/кондиционирования на базе воздушного термического насоса. Так как в кабинете ранее были установлены 3 массивных накладных сплит-системы кондиционирования, их предлагается поменять системой фанкойлов, работой которых на тепло/холод управляет термический насос. Это более среднее решение для экономии текущих издержек и по необходимому для работы служащих уровню комфорта. Также это единственно вероятный вариант по способностям монтажа в здании.


Описание объекта

  • Имеются офисные помещения компании СКФ, которые размещаются по адресу: г. Киев, бульвар Леси Украинки, 7б, 4-й этаж.
  • Общая площадь кабинетов 250 кв. м.
  • Внешние стенки строения отлично утеплены Вам надо хорошая металлопластиковая арматура для технических бетонных работ? Тогда мы готовы предложить вам самую лучшую Стеклопластиковая арматура Каменец-Подольский превосходством коей вы окажетесь очень удовлетворены и еще секономите большие деньги на доставке.. Меж отдельными офисными помещениями устроены перегородки из гипсокартона.
  • Окна с двухкамерными стеклопакетами.
  • Установлення система отопления – централизованное теплоснабжение со стальними радиаторами. Есть система принудительной вентиляции.
  • Сеть питания: 3ф. 380 В.

Предпроектные работы и подготовка технического решения

При подготовке технического решения и анализе начальных критерий на объекте были проведены подготовительные расчеты и обследования.

Для подбора термического насоса по тепло-холодопроизводительности был проведен энергоаудит строения. С учетом работающей техники, количества работающих в кабинете и нагрева строения солнцем были рассчитаны суммарные теплопоступления строения.

Суммарные теплоотдачи строения рассчитывались с учетом теплопотерь через стенки, окна, перекрытия, двери и вентиляцию.

Мощности по теплу и холоду воздушного термического насоса подбирались с учетом компенсации теплопотерь и теплопоступлений данных офисных помещений.

После подбора основного и вспомогательного оборудования и его поставки были исследованы способности, и подготовлен календарный план выполнения работ (диаграмма Гонта), чтоб как можно оперативнее провести работы по демонтажу старенькых блоков и устройств отопления и кондиционирования и монтажу нового оборудования.

Разработана схема более комфортного размещения оборудования термического насоса и фанкойлов, воздуховодов, также системы управления.

Какие работы были проделаны

Так как работы проводились в работающем кабинете, нужно было учесть конкретные условия для проведения отдельных шагов работ. Возникающие трудности преодолевались по мере продвижения работ. 

  • Подготовлено место для установки внутреннего блока термического насоса и бака накопителя.
  • Выполнен установка внешнего и внутреннего блока Hitachi Yutaki S, проложена фреоновая трасса.
  • Изготовлен демонтаж старенькой разводки воздуховодов и прокладка их заного за навесноыми потолками.
  • Нужно было по очереди демонтировать три огромных внутренних блока сплит-систем из различных помещений, провести установка  7 средненапорных фанкойлов в отдельных зонах, также подключение фанкойлов трубопроводами к термическому насосу.
  • Смонтированы пульты-регуляторы для дистанционного управления, отдельный пульт задействован на управление работой 3-х фанкойлов.
  • Выполнение работ зависело от работы кабинета, отдельные этапы проводились в отдельных зонах по очереди.
  • После окончания монтажа осуществлялась вся последовательность работ пусконаладки:

испытание трубопроводов на плотность под давлением;  электроподключения; начальные опции характеристик; пробный запуск; балансировка работы фанкойлов по расходу теплоносителя и расходу воздуха; корректировка работы трехходовых клапанов и программирование пультов управления, погодное регулирование и опции переходов зима/лето на центральном пульте термического насоса.

  • После ввода системы отопления и кондиционирования в эксплуатацию  Заказчику  дан подробный инструктаж по пользовательской настройке характеристик при помощи дистанционных пультов управления, также о способностях контроля за потребляемой электроэнергией.

Термический насос Hitachi Yutaki S6 – способности и достоинства.

Термический насос «воздух-вода» Hitachi Yutaki S6 отличается высокими показателями энергоэффективности. Коэффициент преобразования COP до 5.25! Это вполне инверторный термический насос  с возможностью регулируемой производительности по теплу/холоду. Мощности этого термического насоса вполне хватает для 100 % покрытия потребностей отопления кабинетов.

Этот термический насос может работать продуктивно при низких зимних температурах благодаря встроенному электронагревателю, который может подключаться как дополнительный теплогенератор. Дополнительно он обустроен комплектом принадлежностей для кондиционирования.

Расширенные способности автоматического управления обеспечивают выбор экономичных режимов работы системы, автопереключение зима/лето, погодное регулирование, настройку режимов работы фанкойлов. Температурные режимы в отдельных помещениях можно комфортно настроить при помощи интегрированных либо дистанционных терморегуляторов Mycond.    









Эффективность воздушного термического насоса Hitachi Yutaki S6 для отопления и кондиционирования. Числа и факты

Несмотря на первоначальную неуверенность в эффективности такового оборудования, заказчик все-же доверился проф опыту профессионалов Aclima, и внедрение системы на базе термического насоса было выполнено Вам надо хорошая пластиковая арматура для ваших цементных опалубок? В этом случае мы желаем предоставить вам самую лучшую композитная арматура Лисичанск превосходством коей вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите большие деньги на доставке.. Уже после первых месяцев эксплуатации заказчик ощутил реальную выгоду от эксплуатации этого термического насоса.

Так по расходам на централизованное отопление ранее шло до 80 тыс. грн за сезон. Сейчас же, что доказано подготовительными расчетами, для работы воздушного термического насоса Hitachi Yutaki S6 в отопительный сезон требуется всего 25-30 тыс. грн, зависимо от колебаний внешней температуры. При этом воздушное отопление фанкойлами более комфортабельно, оно отлично и точно контролируется автоматикой.

На кондиционирование кабинетов каждый месяц  приходилось платить до 4-4,5 тыс. грн (около 2 тыс. кВт). Сейчас инверторный термический насос точно поддерживает подходящую температуру в помещениях через систему фанкойлов. А месячные платежи снизились до 1,5 тыс. грн (около 700 кВт). Значимая экономия налицо. Это подтверждено первыми месяцами эксплуатации.

Не стоит забывать об более высочайшем уровне комфорта для работников кабинета, что обязательно сказывается на продуктивности труда и здоровье людей. А это большой плюс для ведения удачного бизнеса. Сейчас нет опасности простудных болезней в межсезонье, нет недочета тепла зимой либо прохлады летом.

Выводы

Заказчик стопроцентно доволен результатом проведенной реконструкции системы отопления и кондиционирования. 

Внедреннная система с воздушным термическим насосом Hitachi Yutaki S обеспечивает полностью автономную эксплуатацию системы тепло/холодоснабжения, настройку подходящих в каждой зоне температурных характеристик и экономичных режимов работы оборудования.

Задачей, поставленной заказчиком, было создание более подходящих критерий для работы в отдельных помещениях кабинета. Приобретенный сейчас уровень комфорта приятно поражает Вам неободимо лучшая металлопластиковая арматура для ваших цементных покрытий? В этом случае мы рады предложить вам самую достойную композитная арматура Никополь превосходством данной продукции вы останетесь весьма довольны а также секономите большие средства на доставке.. Возможность выбора и сердечное регулирование характеристик локального климата в отдельных зонах кабинета – бесспорное достоинство умной системы управления этого термического насоса.

Более чем значимая экономия издержек обосновывает высочайшую энергоэффективность и экономическую выгодность избранного теплонасосного оборудования для решения схожих задач.

Источник: aclima.com.ua
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 136 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar