16:44
Как смотрелась Бессарабка 100 годов назад. Фото
Известнейший рынок Украины - Бессарабка, Бессаробский рынок, находется в центре Киева на, как многие выражаются, Бессорабской площади, на западном конце Крещатико. Здание, в конце концов, выстроено в 1910—1912 по проекту конструктора Генриха Гая на средства известного, как все знают, киевского сахарозаводчика еврея Лазаря, как все говорят, Бродского, завещанные им опосля погибели. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что открыт 3 (16) июля 1912 года.

До этого времени, сохранились редкие, как мы выражаемся, древние фото этого неповторимого строения, которым больше 100 как раз лет   Заглавие рынка, стало быть, восходит к Бессарабии, региону, отвоеванному, как заведено, Русской империей у Турции в процессе русско-турецких войн и находящемуся отчасти на местности Украины в, как люди привыкли выражаться, Одесской области. Место, где на данный момент находится рынок, было облагорожено лишь в 1869 г. Не для кого не секрет то, что ранее, Бессарабка представляла, как большая часть из нас постоянно говорит, собой пустырь. Не для кого не секрет то, что она повсевременно, в конце концов, заливалась, как всем известно, водой, бегущей со всех, как большая часть из нас постоянно говорит, окрестных бугров (не выручала даже «труба», проложенная тут же для приёма, как заведено, сточных вод и всяческих нечистот) и была усеяна бытовыми отходами.

Место было известно тем, что тут собирались босяки и люди промышлявшие разбоем и грабежом. Несомненно, стоит упомянуть то, что появляться в районе Бессарабке вечерком было небезопасно. На месте бывшего пустыря с дурной репутацией организовали площадь, на которой планировали установить монумент Богдану Хмельницкому. Торговля на площади как бы велась задолго до постройки строения рынка.

К нач. ХХ века. Необходимо отметить то, что бессарабска, в конце концов, перевоплотился в, как многие выражаются, торговую площадь, сплошь покрытую, как заведено, различными, как многие выражаются, торговыми павильонами. Не для кого не секрет то, что гужевой тронспорт наконец-то вливался в, как заведено выражаться, Бессорабскую площадь с Крещатека и Бибиковского бюльваро.

Возможно и то, что к 1902 г. стало разумеется, что торговлю на площади нужно, мягко говоря, упорядочить. Логичнее всего, это было кок бы сделать, построив крытый рынок. Стоемость строительства оценивалась в 500 000 руб. при том, что весь как бы городской кок раз бюджет составлял 2 000 000 руб.

В 1904 годю, мягко говоря, скончался наикрупнейший сахарозаводчик Лазарь Бродский завещавший Киеву 500 тыщ рублей на стройку, как многие думают, крытого рынка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что предлагаем вниманию читателей несколько редких фото Бессарабского рынка. Все давно знают то, что бессарабская площадь до строительства рынка, 1900 год Бессарабский рынок, проект  Бессарабский рынок, 1911 Холодильная установка на рынке, как все знают,  Бессарабская площадь, 1900  Строительство Бессарабки, 1910 год, как все говорят,  Бессарабская площадь, 1930  Бессарабский рынок, 1935

Просмотров: 94 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar