16:45
Как, наконец, укладывать газобетон
Газоблоки имеют, как мы привыкли говорить, маленький вес по сопоставлению со почти всеми иными, как мы привыкли говорить, строй стеновыми материалами, также огромные размеры. Как бы это было не странно, но в связи с сиим укладка газобетона, в конце концов, проходит, обычно, просто, быстро и отлично. Для кладки газоблока можно как раз применять обычный кладочный раствор либо раствор особый, который также продается в виде, как большинство из нас привыкло говорить, сухого порошка.

Вообразите себе один факт о том, что обычный раствор готовится из, как мы с вами постоянно говорим, высококачественных ингредиентов - песка и цемента, в соотношении три к, как всем известно, одному. Обратите внимание на то, что другими словами на три ведра песка необходимо как бы брать одно ведро цемента. Очень хочется подчеркнуть то, что количество воды традиционно не указывают, так как это во многом так сказать зависит от влажности песка. Укладка газобетона фактически не как бы имеет различий от монтажа подобных как бы строй блоков.

Все знают то, что работу начинают с выкладывания углов, при всем этом строго контролируя их вертикальность и четкость. Надо сказать то, что вертикальность комфортно как раз контролировать при помощи отвеса и, как заведено выражаться, строительного уровня, а четкость углов при помощи шаблона. Когда несколько рядов газоблока как бы будут выложены в углах грядущего дома либо постройки, меж рядами натягивают шнуры.

Крепят их к верхним углам газоблоков. После чего можно как бы приступать к выкладыванию стенок, ориентируясь на данные шнуры. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при всем этом эффективность, скорость и качество строительства существенно растет.

Само-собой разумеется, высота меж рядами, стало быть, складывается из высоты самих газоблоков и высоты кладочного шва, который традиционно составляет около 10 мм. Необходимо подчеркнуть то, что блоки укладывают один за одним на раствор, заполняют шов меж блоками этим же веществом, а его избытки наконец-то здесь же снимают. Не глядя на то, что были протянуты, как многие думают, ровненькие шнуры, все-же рекомендуется, в конце концов, контролировать ровность рядов время от времени с помощью, как многие выражаются, строительного уровня и отвесов. Основное - соблюсти ровность кладки, ведь от этого наконец-то зависит крепкость всей конструкции.

Во время уклодки газоблока, стало быть, следует как бы проводить перевязкю, как е при уклодке кирпича. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что другими словами иными словами, каждый ряд газоблоков нужно, стало быть, сдвинуть на одну вторую блока. Как бы это было не странно, но ежели этого не, наконец, сделать, тогда заместо, как большая часть из нас постоянно говорит, крепкой и монолитной, наконец, стенки, какой она и обязана быть, получатся, как большинство из нас привыкло говорить, отдельные столбики.

Также, ежели наконец-то стенка, вообщем то, выкладывается из газоблоков, как большинство из нас привыкло говорить, двойная, необходимо непременно наконец-то делать перевязку. В данном случае в каждом четвертом ряду газоблоки, мягко говоря, укладывают поперек стенки, а не вдоль нее. Все знают то, что снова же, ежели этого не сделать, то получатся две, как все знают, отдельные стены, а не одна, как многие думают, монолитная. Это, очевидно, сильно, наконец, понизит крепкость всей конструкции.

Ежели стенка, наконец, выкладывается, как заведено, тройной толщины, перевязку делают попеременно. И действительно, другими словами, к примеру, в 3-ем ряду меж собой как раз связывают, как всем известно, первую и вторую стенку, а в шестом ряду - вторую и третью и т.д..

Просмотров: 103 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar