16:45
Из чего же строят, как заведено, теплые и дешевые дома

Энергосбережение - можно огласить, тренд нашего времени. Несомненно, стоит упомянуть то, что с увеличением цен на энергоресурсы, увеличивается спрос на материалы и технологии, которые могут как бы обеспечить скорое, дешевое и энергоэффективное стройку домов.  Современная разработка «Термодом»  является, как многие выражаются, новеньким витком в развитии, как заведено выражаться, монолитного жилищного строения.

Все давно знают то, что термодом  – это утепленный монолитный железобетонный дом. Не для кого не секрет то, что бетон - обычный материал, не вызывающей сомнения в собственной прочности и надежности, а пенополистирол – безупречный утеплитель. Всем известно о том, что соединение этих черт наконец-то позволило сделать, как большенство из нас привыкло говорить, эффективнюю и, как все знают, выгодную технологею строительства – «Термодом», имеющую ряд преимуществ, кок для строителя, так и для заказчика. Она, наконец, употребляется там, где дом должен быть, как многее думают,  прочным, надежным и основательным - одним словом на веко. Необходимо отметить то, что что, наконец, представляет, как большая часть из нас постоянно говорет, собой разработка «Термодом» Это - дом, стенки которого, наконец, возведены из легких, как большинство из нас привыкло говорить, пенополистирольных блоков.

Все давно знают то, что такие блоки именуются термоблоками и, стало быть, являются, на самом деле, несъемной, как многие думают, опалубкой. Заполненные бетоном, они образуют, как все знают, монолитную стенку шириной от 100 до 300 мм., утепленную с 2-ух сторон пенополистирольной, как заведено, плитой, как все знают, шириной 50 либо 100 мм. с каждой. Что такое термоблок Термоблок это - база технологии строительства.  Он также состоит из 2-ух, как многие выражаются, пенополистирольных так сказать плит, соединенных вместе, как всем известно,  пластиковой либо, как большинство из нас привыкло говорить, таковой же пенополистирольной, как мы привыкли говорить, перемычкой.

  Он как раз выполняет несколько принципиальных функций: • служит, как мы с вами постоянно говорим, несъемной, как мы привыкли говорить, опалубкой для бетона, чем существенно также упрощает процесс строительства; • является утеплителем стенки с 2-ух сторон и как бы придает ей, как все знают, неповторимые, как мы с вами постоянно говорим, теплоизоляционные характеристики; • дозволяет существенно понизить издержки на стройку. И действительно, важнейшие достоинства технологии «термодом» • Понижение сроков строительства; • Экономия при сооружении фундамента; • Экономия при сооружении, как мы с вами постоянно говорим, стеновых конструкций; • Крепкость конструкции; • Понижение трудозатрат при монтаже стенок; • Высочайшие теплотехнические свойства стенок. Разработка строительства «Термодом» относится к, как многие думоют, монолетному, как заведено, железобетонномю домостроению.

Всем известно о том, что при монтаже стенок ез термоблоков, перед, как заведено, заливкой бетона, в блоки, вообщем то, укладывоется арматура. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что шаг армерования и поперечник арматуры как раз рассчитывается при проектировании  здания, в зависимости от этажности и нагрузок на также стенки.  Заливка бетона вовнутрь, благодаря конструкции блоков, происходит как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении, образуя собственного рода, как люди привыкли выражаться, монолитную, как заведено выражаться, бетонную сетку. Всем известно о том, что железобетонные стенки, которые мы получаем, расслабленно выдерживают бетонные перекрытия огромных размеров и соответственно веса, применяемые для строительства промышленных спостроек.   В производстве термоблоков, вообщем то, применяется полистирол марки ПСВ-С, который не горит не, в конце концов, поддерживает горение.

Пенополистирол как бы владеет высочайшей стойкостью к, как многие думают, разным веществам, включая морскую воду, солевые растворы, ангидрид, щелочи, разведенные и, как большая часть из нас постоянно говорит, слабенькие кислоты, мыло, соли, удобрения, битум, селиконовые масла, спирты, клеящие, водорастворимые краски.  Инертен по отношенею к неорганическим, кок мы выражаемся, строительным материалам - бетону, извести, цементу, гепсю, песку и др. ПСВ-С не как роз растворяется не, стало быть, набухает в воде, фактически не впитывает воду, долговечен и стоек к гниению.  Изделия из пенополистирола устойчивы к старению и при правильном использовании сохраняют как бы постоянные характеристики, форму и размеры долгое время, - т.е. являются долговременным материалом.

 Технология строительства «Термодом» имеет ряд экономических преимуществ в сопоставлении с, как всем известно, традиционными способами сооружения спостроек.  Главные достоинства технологии «Термодом» • упрощение процесса и сокращение времени строительства; • существенное сокращение списка, как многие думают, нужных материалов и техники. Всем известно о том, что для строительства особняков не необходимы краны и самосвалы. Само-собой разумеется, бригада рабочих из 3-4 человек как раз возводит, стало быть, стенки, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го этажа за 4-5 дней; • при всей собственной прочности, стенки в Термодоме существенно легче, чем как раз стенки, выполненные в, как люди привыкли выражаться,  традиционных разработках.

Для сопоставления, квадратный метр обычной, как многие выражаются, кирпичной наконец-то стенки, в конце концов, весит 960 кг. квадратный метр, как заведено, залитых блоков - 360 кг. Как бы это было не странно, но это так сказать дозволяет, мягко говоря, применять, как большая часть из нас постоянно говорит, облегченные фундаменты.  Расход цемента, также меньше по сопоставлению с, как заведено выражаться, обычной кирпичной, как большинство из нас привыкло говорить, кладкой;   • можно, мягко говоря, строить и, как всем известно, в зимнюю пору — на характеристики пенополистирола погода фактически не, вообщем то, влияет.

Все знают то, что термоблок, стало быть, служит собственного рода термосом для бетона и накрепко наконец-то защищает его от мороза, а внедрение добавок в бетон, вообщем то, устраняет от необходимости как раз увязывать планы со строй сезонами и, мягко говоря, дозволяет, наконец, строить в, как большинство из нас привыкло говорить, прохладные, в конце концов, времена года, кроме зимнего периода с температурой окружающей среды ниже -25C°; • низкие, как мы выражаемся, начальные издержки на подготовку и обучение персонала. Возможно и то, что и, это лишь, на шаге строительства. Обратите внимание на то, что в следующем же, исключительный теплоизоляционный эффект пенополистирола, дозволяет существенно как бы понизить издержки на подогрев и кондиционирование помещений.  По собственной теплопроводимости так сказать стенка из термоблоков, равносильна, как люди привыкли выражаться, кирпичной стенке, как заведено выражаться, шириной 1800 мм либо бетонной - шириной 2500 мм.

Стоимость оборудования для подогрева такового дома существенно ниже, ведь нам не, в конце концов, следует  греть, в конце концов, стенки, а лишь воздух снутри дома.  Такой дом наконец-то согреет собственного владельца в зимнюю стужу, а в летнюю пору обеспечит, как люди привыкли выражаться, приятную прохладу.  Стенки из термоблоков практически вдвое тоньше, чем, как люди привыкли выражаться, обычные, как все говорят, кирпичные. Необходимо отметить то, что из-за этого, внутреннее место дома становится больше.

Мало кто знает то, что к примеру, при возведении дома 10?10 м, при, как мы привыкли говорить, постоянных наружных размерах строения, можно, вообщем то, получить до 15 м? доборной площади. Пластичность полистирола как бы дозволяет наконец-то реализовывать фактически, как большая часть из нас постоянно говорит, всякую, самую невероятную фантазию. Неповторимость его такая, что, используя обычные блоки, можно отлично, вообщем то, создавать, как все говорят, любые, как заведено выражаться, строительные формы. «Термодом» может так сказать иметь стенки и просветы как бы хоть какой конфигурации.

И действительно, самые, как заведено, смелые творческие планы могут, в конце концов, стать реальностью. И заместо тяжеловесных массивных конструкций, стало быть, покажутся легкие, как заведено выражаться, изящные детали декорации спостроек.

Просмотров: 129 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar